Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 03:58
Создатели Форум по Учению Г.П. Грабового
Главная Журналистское расследование. - Создатели. Форум по Учению Г.П. Грабового Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Создатели. Форум по Учению Г.П. Грабового » Общий » Материалы по Учению: литература, публикации, семинары и др. » Журналистское расследование. (Пресс-релиз по делу Григория Грабового.)
Журналистское расследование.
Инна_ЯроваяДата: Пятница, 11.04.2008, 23:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
Журналистское расследование

Вашему вниманию представляется выпуск материалов независимого журналистского расследовния по делу Григория Грабового, подготовленный к публикации в июле 2007 года. Весь выпуск посвящён одной теме - это исследование причин судебного преследования Григория Петровича Грабового.

Не будем предварять ваше чтение публикуемых материалов какими-либо выводами, уважаемый читатель. Вы вправе решать самостоятельно, с какими мнениями авторов согласиться, а какие отвергнуть. Обратите внимание на то, что никто из них, а это люди известные в нашей стране, не прячет своего лица, не подписывается псевдонимом, готов обосновать правдивость каждого своего слова, вынесенного на всеобщее обозрение.

Можно порекомендовать только одно – отнестись непредвзято. Прочитав статьи и материалы, соотнеся их факты и идеи с тем, что окружает вас в вашей повседневной жизни, вы сможете сделать собственные выводы. Ваше мнение должно быть именно ВАШИМ! Но чтобы оно стало таким, требуется самостоятельно подумать.

Вдумчивого вам чтения!

ПРЕСС-РЕЛИЗ ПО ДЕЛУ
ГРИГОРИЯ ГРАБОВОГО

Газету в полном объёме можно скачать в удобном для чтения формате "*.pdf" - вы сможете читать газету именно в том виде, в каком она опубликована.

Скачать газету можно по этому адресу http://www.modp.ru/newspaper/gurras2007/gurras2007.htm

 
Инна_ЯроваяДата: Пятница, 11.04.2008, 23:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
МЕНЯ УБЕДИЛА ПРАКТИКА

Нора Морозкина, руководитель центра "Гармония разума", Ташкент

Корр.: На Ваш взгляд, почему не все религиозные деятели воспринимают Учение Григория Грабового, именно как тот путь, который приведёт к "царству Божьему" или "новому Свету", о котором они говорят?
НМ: А Вы знаете, почему Елену Рерих от церкви отлучили? Потому что она в своих трудах сказала, что Евангелие нельзя принимать, как догму. История жизни Христа содержит ряд моментов, которые не устраивали церковь и которые были исключены из жизнеописаний. Это, прежде всего, относится к 13 годам его путешествия на Восток и к вопросу существования реинкарнации.
В церкви все поют "Христосе воскресе". А на деле не признают сам факт возможности Воскрешения. Некоторые связывают признаки появления Спасителя с природными явлениями, и все смиренно ждут конца Света, катастрофы и катаклизм. Когда приходит человек и берёт на себя груз ответственности – вывести ситуацию из кризиса, люди его – в мошенники. Церковные служители, которые так эмоционально, в уничижительной форме, без решения суда, не разобравшись не в чём, обвиняют человека – это нарушение прав и норм вообще, не говоря уже о нарушении христианских заповедей. Не суди, да не судим будешь.
Мы удивлялись 37-му году, другим годам репрессий и гонений, а это что такое? Наша страна, которая славится гуманизмом, позволяет себе так нагло оскорблять, унижать человека, который поставил уникальную задачу интегрирования всех идеологических направлений, не отрицая ничего, принимая атеистов, сектантов, всех. И говорит, Господа, ну Вы поймите только, что основой для развития человека в вечности является любовь и гармония. Но уважайте и воспринимайте мнение каждого, один может воспринимать мир так, другой иначе.
Григорий Петрович всегда говорит: "Нет тупых, нет глупых, есть люди, которые ещё не до конца понимают, им нужно просто объяснить". Все знания, которые есть – они все в душе, когда человек их оттуда почерпнёт, тогда появляется вера.
Корр.: Что стоит за Вашей верой в этого человека?
НМ: Я ему доверяю на все 100 процентов. Как только меня Создатель свёл с ним, я увидела его неординарность, глубину, конкретность и вообще, удивительное отношение к людям. Он допущен именно к истинным знаниям Создателя...
С 1991 года нам выпало счастье находиться с ним рядом и принимать участие в уникальных экспериментах по использованию экстрасенсорных способностей в диагностике авиационной техники – для повышения безопасности полётов самолётов Национальной авиакомпании Республики Узбекистан.
Если через нас, специалистов Национальной авиакомпании Республики Узбекистан, прошло более 360 прогнозов Г.П.Грабового, которые подтверждались на 100 процентов, то как можно ему не доверять? Мы проводили эксперименты в аэропорту прямо перед самолётами, на авиационно-технических базах, лётно-испытательных станциях, в цехах завода. В экспериментах принимали участие высококлассные специалисты, лётчики-испытатели, руководители различных подразделений нашего авиапредприятия. И везде для нас были чудеса, а для Григория Петровича – обыкновенная работа. У него действительно этот великий дар, талант, феномен, как хотите, называйте: он реализован, чтобы видеть дальше, больше и лучше.
Самое удивительное в том, что, начиная с 1991 года и по сей день, перестали падать самолёты нашей авиакомпании, именно после того, как Григорий Грабовой взял под свой контроль её авиационную технику. За период с 1991 года по 2005 год Авиакомпания Узбекистана впервые за всё время её существования получила два международных сертификата "За достижение высоких показателей по безопасности авиаперевозок".
У меня муж – физик, математик, когда увидел протоколы прогнозов, сказал: "Меня силой не заставишь это подписать. Если правда то, что ты мне показываешь, то я в свои 56 лет ничего не знаю". Он закоренелый материалист, и когда я ему рассказывала, он говорил, что это же мистика, что ты мне голову морочишь. Человека убеждает практика. Сейчас муж каждую свободную минуту посвящает работе с лекциями Г.П. и всё удивляется: "Ну, надо же, глубина-то какая!" Слава Богу, добрался! И он уже сам делает чудеса на работе. У меня есть книга "Исповедимый путь", и в том числе там его результаты "чудес" представлены. И человек, которому сегодня за 60, у которого дети выросли, внуки подрастают, и вроде как дальше делать нечего, он начинает жить другой жизнью. У него полный восторг! Да разве ради этого не стоит стремиться к этим Знаниям?
Корр.: Ваша вера в Г.П. Грабового, как в Человека и талантливого Учёного понятна, и даже как в будущего Президента. Но Ваша безоговорочная вера в него, как в Иисуса Христа – не совсем. Что за этим стоит?
НМ: Когда Григорий Петрович Грабовой объявил о том, что он является Вторым Пришествием Иисуса Христа, для многих это было шоком. Для нас, кто много лет работает с Григорием Петровичем, это было просто следствие. Почему? Потому что к его Учению близко подошли те люди, кто занимался до этого духовными практиками. Если мы сейчас почитаем известных провидцев, людей, которых ценила цивилизация, то что они говорят о будущем? Указующий перст на то, что возрождение России и приход духовного Водителя должен произойти в 2000 году. Евангелие говорит обо всем иносказательно, но если кто-нибудь из вас читал Евангелие эпохи Водолея, написанное священником из штата Огайо (Америка), там очень конкретно об этом сказано, что сын человеческий появится с Востока, покажет свои возможности, даст миру новую науку, которая позволит людям расширить своё сознание. Если мы почитаем Коран, то там однозначно говорится так: "И сказали ангелы Марии, что будет у тебя сын и будет славен он в ближайшем и последнем Мире".
Что такое последний Мир? Евангелие говорит о конце Света. Что такое конец Света? Это начало нового Света. Опять трактовка такая, что её надо понимать. Евангелие указывает, что в основе христианской веры лежит Воскрешение Христа. Две тысячи лет назад Христос показал, что воскрешение возможно, и ученики, апостолы, решали эти вопросы тоже. В Евангелии написано: "Узнаете меня по делам моим". Вот они идут дела. Григорий Петрович в одной и лекций говорит о религии: "Веру в человека нельзя вложить, вера приходит через практику. Человек, осознав Учение и рекомендации, которые я даю, и, получив результаты, используя технологии своего сознания, естественно, поймет, что это Божественные знания, которые я ему передал".
Я ещё могу перечислить известнейших авторов, таких как, например, Елена Рерих, великая мыслительница, философ и пророчица. В своих письмах она говорила: "Россию спасёт "Иван Стотысячный". Он создаст новую науку, которая покажет людям на практике, что это Истина. И, именно, создав свою науку, он сможет перестроить мир. Таков смысл её пророчества.
Или взять Нострадамуса. Судаков, например, привёл в книге "Феномен Григория Грабового" расшифрованный катрен, в котором пророк конкретно указал, что в 1963 году в местечке Бог-а-Ра родится Спаситель по имени Григорий. Это можно проверить. (Грабовой родился 14 ноября 1963 года в Казахстане в селе Богара ред.).
В унисон с предсказаниями прошлого, звучат заключения наших современников аба Наг Пала, Юко Н.Лабо, бабы Ванги и других ясновидящих.
Другое дело, как всё это СМИ сегодня интерпретирует. Я думаю, многие стали видетелями, как были прокомментированы видеокадры встречи Ванги с Григорием Петровичем, взятые из фильма "Миссия Григория Грабового". Весь смысл диалога был перевёрнут с ног на голову. Валентина Генкова, журналистка Болгарского телевидения, автор и организатор съёмок встречи, была возмущена такой фальсификацией.
Но, как говорится, всё, что ни делается, всё делается к лучшему. Жизнь нас учит и показывает, кто есть кто.
Когда мы начинаем понимать, что все события в жизни происходят с определённой целью, причём в глобальном масштабе цель одна – наше вечное развитие, то мы поймём, что всё и всегда происходит для нас наилучшим образом. Вот как раз понимание того, что в каждом действии присутствует действие Бога – это и есть правильное мышление, чему и учит Григорий Петрович. А действия Бога – это Его Любовь, направленная лично к каждому и ко всем вместе взятым.
Корр.: Ваш комментарий темы Воскрешения.
НМ: У меня есть книга Московской Епархии "Узнаем ли мы воскрешённых?" И она одобрена Епархией. Я не догматик. Я прочитала Евангелие с карандашом в руках. Как математик, как физик я подчеркнула то, на что мне можно опереться там, так же, как на Коран. Это свод законов и правил поведения человека на Земле. Там конкретно говорится: "Люби, уважай, делай добро, не воруй, не убивай, уважай чужую веру". В Коране тоже сказано: "Уважай чужую веру". Так вот я хочу сказать, священник Кротов опубликовал статью, где пишет, что если вы ругаете Григория Грабового за Воскрешение, то ругайте меня, Папу Римского и т.д., всех тех, кто, в принципе, знает, что в основе православия лежит воскрешение.
Но воскрешение не значит: "поднесли мертвеца" и он ожил. Это технология, которая была известна цивилизации давным-давно, но доступна была только посвящённым. Вспомните Пифагора, его школу, почитайте. Ведь туда брали только избранных. Мало того, с них брали клятву, что за разглашение знаний, которые они там получат, они караются смертью. Тогда человечество не было готово к приёму этих знаний. Вот так жестко ставились условия. Теперь Григорий Петрович привносит эти знания и говорит: "Ситуация на планете сложилась таким образом, что если не изменить сознание человечества, то"… Люди не понимают, что своим сознанием они себе роют яму. Хотя бы эту позицию надо понять. Наша агрессия, она постоянно формирует в будущем ситуацию, которую нам же придется преодолевать.
И, вообще, тогда непонятно, что такое православие или даже христианство. Ведь если проанализировать, как ведут себя священники, которые говорят, что воскрешения не может быть, то получается, что они просто не знают фундамент, на котором вообще построено христианство. Среди учёных происходит то же. В Академии наук создана комиссия по лженауке, которая берёт на себя право определять, что истина, а что ложь.
Вся история развития науки показывает, что кто впереди, всегда испытывают самое большое сопротивление среды, людей и всего остального. Но они пробиваются, и история человечества это тоже подтверждает. Ведь как только идёт переход на новый рубеж, тут же начинается бойня. Мы сами изучали в школе: Джордано Бруно сожгли, Галилео Галилея довели до чего? Лобачевского… И понеслось...
Взять современных наших учёных, например, Шилова и Акимова. Два прекраснейших физика, которые популярно доносят до людей суть теории торсионных полей, физику вакуума? Кто-нибудь слышал о них, кроме нас, может быть, интересующихся? Почему не показывать это сейчас, почему не готовить молодёжь и детей к тому, чтобы они пришли в эту науку уже с этой базой? Хотя бы допуск был в сознании, что это возможно. Нам, наоборот, останавливают наше сознание. Кому это интересно, хотелось бы знать? Мы говорим о прогрессе, о каких-то технических высотах.
Мы с нашим техническим прогрессом пришли к тому, что Земля может быть уничтожена. Наверное, нужно остановиться и опомниться. И когда служители церкви отрицают то, что заложено в Уставе Христианства, ну, это – нонсенс. По сути, это догмат христианства. Кто-нибудь брал расшифровку Корана, как это делают люди, посвящающие жизнь этому? Это люди, духовники, которые из суры в суру показывают, что и здесь, и здесь воскрешение. Я специально сделала подборку, чтобы вы могли показать людям, как Коран красиво говорит о воскрешении. Почему говорят, что о воскрешении говорит только христианство. Ничего подобного. Здесь это присутствует. Надо захотеть увидеть. Если отгородиться, то всё – допуска нет. Давайте откроемся, ведь мы же живем в цивилизованном мире, который привел нас на грань бездны. Давайте остановимся.
Корр.: Вы сказали, что раньше знания о Воскрешении, об управлении реальностью, были для "посвящённых". На "круглом столе" обсуждалась тема чёрной магии. И ставился вопрос: где гарантии того, что в сегодняшнее время при таком уровне нравственного развития, эти Знания не будут использованы во зло?
НМ: Ещё в 1994 году я задала вопрос Григорию Петровичу, что такое белая магия и что такое чёрная магия. Он сказал, магия она и есть магия, всё зависит от того, как её используют. Магия – это управление, которое выполняется на уровне божественных сознаний, и когда люди знают эти законы, они могут ими пользоваться. Почему безопасно направление, которое даёт Григорий Петрович? Он на это ответил, что сам даёт те технологии, где работает, в этом спектре знаний безопасность полная. А если кто-то попытается эти технологии использовать в каких-то корыстных целях, то ничего не получиться, потому что они изначально ориентированы на созидание. Если люди будут пытаться эти мощные технологии управления использовать, как золотую рыбку, для решения каких-то своих меркантильных проблем, от которых нарушается гармония других, то это напрасный труд. Эти методы просто не работают. И практика это подтверждает.
На своих семинарах, когда работаю с людьми, я говорю, первое сформулируйте свою цель управления, как телеграмму к Богу. В ней должно быть очень чётко определено, что Вы хотите. Второе – то, что хотите, должно быть гармонично увязано со всем миром. То есть результат, который Вы желаете получить, не будет никому мешать. Если Вы поставите гармоничную цель, то всё получится. Григорий Петрович говорит, что Богу всё равно, какую цель Вы ставите, Воскрешение человека или оздоровления себя, главное, чтобы она была гармонична с Миром.
То есть гарантии есть. Григорий Петрович показывает в Учении, что мир создан Любовью Бога. Позитив в развитии цивилизации всегда закладывается. Вспомните легенду об Атлантиде. Где-то закон мироздания нарушался, и тогда приходилось начинать всё с начала. Мы в той сейчас цивилизации, которая готова принять эти знания. И если кто-то еще не готов, то я знаю, вот этот Божий помысел и промысел, который ведёт эту науку, позволит нам донести эти знания до всех.
Почему? Потому что они очень простые. С одной стороны, эти лекции Григория Петровича трудно понять, понять до той поры, пока ты не захочешь. Важно Ваше намерение. Как только ты захотел, твоё желание появилось, к тебе тут же придут самые простые методики. Просто взяли числовые ряды на текущий день.
Все методики, которые дает Григорий Петрович, унифицированы. И любой человек, у которого есть искреннее желание работать над собой, может начать управлять своим здоровьем и помогать другим. Требование только одно и главное: человек должен почувствовать себя частью этого мира и желать гармонично реализовывать свои намерения, чтобы ни один объект внешней реальности от его меркантильных интересов не пострадал. Если человек в такую позицию встаёт, то все методики Григория Грабового отлично начинают работать. Доказательство – это работа моего Центра в Ташкенте. Мы издали уже несколько книг. В них результаты и опыт людей, которые далеки от уровня учёных, но они имеют реальные результаты.
Корр.: В чём, на Ваш взгляд, проблема восприятия информации в обществе в целом?
НМ: Всё-таки человек – это продукт социума. 70 лет жизни нашего государства отрезали у человека возможность постичь духовный пласт собственного "Я" и те связи, которые существуют между тонким планом и физикой. Материализм и атеизм упираются только в потребность: сегодня бери, сколько можешь, а завтра пусть трава не растёт. Я думаю, что это не зря было привнесено, нужно, чтобы люди и этот путь прошли. Григорий Петрович ко всему относится очень мягко, он говорит, что атеизм – это тоже божественный промысел. Человек, который верит только в материальное, должен сам убедиться в существовании тонких планов, и что связь с физическим миром – прямая и непосредственная.
В какой ситуации находятся сегодня люди? Они озабочены тем, чтобы заработать кусок хлеба, чтобы что-то одеть, работают весь световой день, бегут домой, там – второй станок. Практически не остаётся времени что-то прочитать и вникнуть. А СМИ вместо того, чтобы информировать общественность о достижениях науки и техники, которыми сегодня Россия может гордиться – они выполняют функцию "дебилизатора".
Ведь результатов работы новейших технологий – тысячи, их просто не дают опубликовывать.
Корр.: Скажите, с Вашей точки зрения, что по большому счёту является результатом работы новых технологий для человека?
НМ: Чувство радости. Елена Рерих сказала, что если бы мир возрадовался одновременно хотя бы на одну минуту, то все силы тьмы пали бы одновременно.
Нам надо всем научиться радоваться. В одном из семинаров Григория Грабового есть одна очень важна фраза о том, что показателем того, что человек уже твёрдо идёт по дороге Вечной Жизни, – это его умение радоваться всем людям, которые встречаются на его пути, независимо от того, знакомы они ему или нет. В радости – Великая Сила.

 
Инна_ЯроваяДата: Пятница, 11.04.2008, 23:41 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
ДИКИЕ ВРЕМЕНА

Вячеслав ЕЖКОВ, журналист

О нём говорят и пишут по-разному. Одни, захлёбываясь от злобы, называют его шарлатаном, лжецелителем, каким-то нелюдем, обещавшем убитым горем бесланским матерям "воскресить" за бешеные деньги погибших в результате теракта детей. Другие за его необычайные способности величают его достоянием России, вторым пришествием Христа, феноменом тысячелетия…
В России он уже больше года находится в тюрьме – в следственном изоляторе ФСБ. Прокуратуре ой как хочется упечь его в места не столь отдалённые лет этак на десять. А в США, в Чикаго, 24 января 2007 года открыта Церковь Григория Грабового, официально зарегистрированная за номером 65325888.
В Москву к одному из сподвижников Грабового Аркадию Петрову приезжал советник Президента США, чтобы ознакомиться с новейшими технологиями исцеления людей. И, посмотрев на его вполне приличный по московским меркам офис, расположенный во дворе жилого дома, заставленного помойками, с удивлением заметил: "У нас Вы имели бы небоскрёб в центре города". А наш российский Президент души не чает в милом его сердцу министре здравоумерщвления Михаиле Зурабове, которого люто ненавидит народ и который, словно средневековый знахарь, увлекается лишь лекарствами. И тратит на таблетки и микстуры почти четверть государственного бюджета на здравоохранение, потому что это выгодно лично ему. Почему мы травим народ лекарствами, сбываемые нам из-за границы, а эффективные разработки, выполненные российскими учёными, всё шире и шире распространяются за рубежом? Уже в научных кругах зарубежья идёт добрая молва о поистине революционных разработках, давших человечеству невиданные доселе технологии оздоровления, созданные Григорием Петровичем Грабовым.
Учёные мужи из Российской Академии Наук, сотрясая воздух, считают технологии Грабового "лженаукой", а в Государственной думе РФ члены Комиссии по охране здоровья делают в его фамилии непростительные ошибки и спускают на тормозах обращения в его поддержку. В то же время за рубежом сотворённые Грабовым технологии XXI века вызывают у специалистов сначала шок, а потом безусловное признание.
Россия... Милая Россия... Твоё население, закормленное лекарствами и продуктами самого сомнительного качества, каждый день убывает на две тысячи человек. Каждый день! И сколько уже раз тебя отбрасывали назад разного рода высокопоставленные неучи, которые много говорят о прогрессе, а сами могут двигаться вперёд разве что коленками назад, исповедуя истину одного чеховского героя: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".
Мне приходилось читать стенограмму печально знаменитой сессии 1948 года Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук, где громили генетику и буквально ставили на колени выдающихся учёных, имевших своё мнение. Долгие годы и кибернетика носила на себе клеймо "буржуазной лженауки", а учёных жестоко карали за сопричастность с прогрессом. В своё время в МИФИ уволили видных учёных только за то, что они занимались непонятными тогдашнему руководству исследованиями в области нанотехнологий, А результат? Мракобесы от науки откинули русскую научную мысль на много десятилетий назад...
Ушли ли в прошлое эти дикие времена, научились ли мы чему-нибудь? Увы... В стенах Российской Академии Наук создана и довольно активно действует "Комиссия по борьбе с лженаукой", председатель которой академик Эдуард Кругляков, уподобляясь средневековым инквизиторам и не стесняясь в выражениях, раздаёт налево и направо далеко не академические ярлыки учёным, мнения которых никак не стыкуются с его, кругляковским, мировоззрением.
Одно только смущает... Мировоззрение Круглякова основывается, к величайшему сожалению, на лживых газетных публикациях. Зато сколько шума! Интернет переполнен ругательствами академика! Его цитируют СМИ! Таким "борцам с лженаукой" не хватает разве что костра, на котором бы они с удовольствием, как во времена мрачного средневековья, жарили всех непонятных им инакомыслящих.
Кто же усиленно создаёт это, я бы сказал, далеко не академическое "мировоззрение"? Поводом для ареста Григория Грабового послужили публикации в газетах. Сначала в "Известиях" были клеветнические статейки Дмитрия Соколова-Митрича. Потом эстафету от него подхватил Алексей Пиманов с телевидения и продолжил корреспондент "Комсомольской правды" Владимир Ворсобин. На весь мир они раструбили откровенное враньё о том, что Грабовой брал с убитых горем матерей Беслана деньги за "воскрешение" их детей. А учёный муж Кругляков оказался падким на эти "жареные факты". Его бы хлебом не корми, а дай побороться с какой-нибудь "лженаукой"...
У каждого средства массовой информации есть главные редакторы, которые обязаны нести ответственность за достоверность публикуемой информации. Куда же смотрят они, становясь слепым оружием в руках клеветников?
И куда смотрит наша славная прокуратура? Ещё 10 ноября 2006 года автор этих строк направил Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Н.Чайке обращение, в котором просил его "рассмотреть вопрос о выявлении и привлечении к уголовной ответственности клеветников и их заказчиков, ошельмовавших Григория Петровича Грабового". О том, как работают почтенный Юрий Николаевич и наша уважаемая прокуратура видно из публикуемого на этой странице фотоснимка. Сделан он 29 марта 2007 года. Вы видите, как один из злостных клеветников Владимир Ворсобин продолжает лить грязь на Григория Грабового. В тот же день распространяемая им ложь прозвучала в эфире, вводя миллионы людей в заблуждение и зомбируя российский народ.


29 марта 2007 года у здания Таганского районного суда. Корреспондент "Комсомольской правды" Владимир Ворсобин продолжает клеветать на Григория Грабового. В тот же день распространяемая им ложь прозвучала в эфире, а ни одно из возражений не прозвучало

Непонятно, Юрий Николаевич, почему же Генеральная прокуратура России столь терпимо относится к вконец распоясавшимся клеветникам? И начисто "забывает", что клевета, в соответствии с главой 17 Уголовного кодекса РФ, относится к преступлениям против свободы, чести и достоинства личности. В соответствии со статьёй 129 УК РФ клевета, соединённая с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, наказывается лишением свободы на срок до трёх лет. Кто же мешает Вам власть употребить? И доказать, что Россия в соответствии с Конституцией РФ является правовым государством?
Я провёл журналистское расследование уголовного дела № 376062 "по мошенничеству Грабового" и документально установил, что Григорий Грабовой подвергся необоснованным гонениям и был оклеветан, а органы прокуратуры активно помогали клеветникам и сфабриковали это грязное дело. Сам же он – незаурядный человек, обладающий феноменальными способностями.
В области медицины Грабовым разработаны технологии регенерации различных органов человека, основанные на принципах биоинформации. Он и его сподвижники доказали, что у человека с помощью его же сознания могут восстанавливаться заново почти все утраченные органы: почки, желчные пузыри, аппендиксы, даже зубы... Тысячи людей уже получили живительные импульсы, давшие толчок регенерации органов и избавлению от СПИДа, рака, сахарного диабета и других коварных болезней, которые ортодоксальная медицина считает "неизлечимыми".
Есть женщины, которым в своё время хирургическим путём удалили матку и яичники, а вместе с ними надежду иметь когда-либо своих детей. А теперь они, благодаря Грабовому, обрели, казалось бы, несбыточное счастье и рожают вполне здоровых малышей. Причём для новых технологий не требуется ни скальпелей, ни лекарств. Исцеление производится самим больным на уровне сознания. За такие открытия Грабовой достоин выдвижения на Нобелевскую премию, а его, гордость России, держат в тюрьме.
Сколько бы ещё людей смог бы исцелить и сделать счастливыми Григорий Грабовой, если бы он был на свободе, если бы наша прокуратура работала по закону, а не по заказу!
Грабовой обладает также способностью методом ясновидения анализировать техническое состояние самолётов, очень точно определяя дефекты узлов, соединений и агрегатов и дистанционно находя в них скрытые изъяны, которые могли бы привести к авариям. Об этом божественном даре феномена имеется много официальных свидетельств. Всё это запротоколировано, скреплено подписями и печатями. Я видел эти документы. Они впечатляют!
Но сейчас Григорий Петрович лишён возможности делать это. А результат? Пока он находится в заключении, возросло число авиакатастроф с человеческими жертвами.
Несмотря на то, что по результатам предварительного следствия в деяниях Григория Грабового отсутствует состав преступления и нет события преступления, его продолжают держать под стражей. В данном случае, со стороны правоохранительных органов проявляется преступное равнодушие не только к самому феномену, но и к судьбам людей, пользующихся воздушным транспортом и гибнущих при авиакатастрофах.
Вот ещё пример уникальных способностей Грабового. В 1996 году на находящемся на орбите американском космическом корабле "Атлантис" возникли серьёзные неполадки. Из центра управления полётами обратились к Грабовому. После анализа ситуации он определил причины возникших неисправностей. Работы, проведённые в соответствии с его указаниями, привели к успеху. Космический корабль удалось перевести в нормальный рабочий режим.
Феномен предсказал аварию на Козлодуевской атомной станции в Болгарии. Если бы не он, был бы еще один Чернобыль, поломавший тысячи человеческих судеб. Кстати, информацию о ядерном взрыве на Чернобыльской АЭС Грабовой дал за два месяца до катастрофы, но чиновники пренебрегли ей.
Сейчас Грабовой предсказывает, что в любой момент возможна авария на Балаковской АЭС в Саратовской области. Там в реакторе по прогнозу Грабового возникла трещина, которая может привести к ядерному взрыву с многомиллионными человеческими жертвами. Но к его голосу опять не прислушиваются. Похоже, что для наших высокопоставленных чиновников миллионы человеческих жизней, уничтожаемых при ядерном взрыве, сущая чепуха.
В апреле 2007 года в Таганский районный суд поступила телеграмма, в которой руководитель отряда космонавтов России, лётчик космонавт, Герой России Павел Виноградов, заслуженный военный лётчик РФ, доктор военных наук, профессор, Герой Советского Союза Николай Антошкин, летчик испытатель 1 го класса, обладательница 101-го мирового рекорда на различных типах машин, Герой Социалистического Труда Марина Попович готовы быть свидетелями на процессе над Грабовым. В телеграмме отмечено, что Грабовой точно прогнозировал неполадки на космических аппаратах и делал всё это совершенно бескорыстно.
Григорий Грабовой в своих предсказаниях ни разу не ошибался. Например, им были предсказаны печальные события 11 сентября 2001 года на Манхеттене ещё за полгода до американской трагедии. И многое другое…
Российскому феномену принадлежат труды о воскрешении людей, открывающие новую эру в развитии человечества. Это никак не противоречит христианской религии. Наоборот, развивает её.
Его созидательное Учение многим пока что не понятно. Это вполне нормально. Ещё не все мы доросли до понимания открытых Грабовым истин. Но не за горами время, когда Учение Григория Грабового ляжет краеугольным камнем в понимание основ мироздания. И никакие грязные потуги беснующихся клеветников и специализирующихся на "лженауке" академиков, не смогут помешать этому прогрессивному процессу.
Кстати, теоретически возможность воскрешения доказал и профессор Башкирского государственного университета Нажип Валитов. О его трудах стало известно в Ватикане. Помощник папы монсиньор Педро Лопес Куинтано прислал ему письмо:
"Дорогой профессор. Его святейшество Папа Иоанн Павел II уверяет Вас, что он посвящает Вам свои молитвы. Он желает также, чтобы Вы знали, что Первосвященник ценит чувства, побудившие Вас написать эту монографию. Только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность".
Как же надо низко пасть, чтобы голословно обвинить Грабового в том, что он, якобы, обещал воскресить детей Беслана и брал за это деньги! И этот бред по чьему-то заказу послушно раструбили средства массовой информации, хотя ни сам Грабовой, ни его ученики никогда не были в Беслане.
По словам председателя комитета "Матери Беслана" Сусанны Дудиевой, у которой во время теракта пострадали дети и погиб сын-восьмиклассник, Грабовой не обещал никого воскрешать, а говорил, что "воскресить своих близких вы можете только сами – в своём сердце, в своей памяти, в своей любви к ним".
Комитет "Матери Беслана" сделал опрос семей, в которых погибли дети. Никто никаких денег ни Грабовому, ни его ученикам не давал. Кому же выгодна эта ложь?!
Сусанна Дудиева уже не раз публично разоблачала эту клевету: "Я являюсь председателем комитета "Матери Беслана" и очевидцем всего происходящего в г. Беслане и ответственно заявляю, что ни одна мать ребенка, погибшего в бесланской трагедии, никогда не платила никаких денег академику Г.Грабовому за воскрешение погибших детей, более того, сам Григорий Грабовой и ни один из его учеников никогда не были в г. Беслане".
Действия властей, пошедших на поводу у клеветников, всколыхнули народ. И не только российский. Обвинения, выдвинутые против феномена, лопнули, как мыльные пузыри. Из уголовного дела давно исчезли материалы по Беслану. Но Грабовой продолжает сидеть. И не где-нибудь, а в специзоляторе ФСБ. За что же такая честь "шарлатану", "сектанту", "мошеннику", как называют его СМИ? Это лишний раз доказывает, что Григорий Грабовой не простой заключённый, а политический. Но заключение под стражу только повысило его рейтинг.
Следует отметить, что Григория Грабового российские СМИ шельмовали и ранее. В 1995 году он ездил в Болгарию к знаменитой ясновидящей Ванге. В то время она была тяжело больна и никого не принимала. Но для Грабового сделала исключение. В разговоре с ним Ванга предсказала, что он принесёт большую пользу людям и станет известен на весь мир. Однако в ряде фильмов и телепрограмм, которые прокручиваются по телевидению до сих пор, прозвучало, что Ванга якобы разоблачила Грабового, как шарлатана, и прогнала его. Эту ложь опровергла болгарский режиссер-документалист Валентина Генкова, снимавшая встречу с Грабовым для своего фильма о Ванге. Вот что говорит сама Генкова:
– Я была удивлена. Комментарий был совсем другой. То есть они не перевели мой комментарий, а прокомментировали, что Ванга выгнала Грабового. Это неправда. Разговор наш с Вангой начался с того, что она сказала: "Ты многое можешь, и ты должен это делать в России. Ты должен помогать людям. И не должен смотреть на Запад: ни в Германию, ни в Америку, никуда. Ты должен это делать в России".
Эти слова Валентины Генковой записаны на видео. Ещё полгода назад я направил Генеральному прокурору России Ю.Н.Чайке DVD-диски, среди которых была и эта запись. Однако, как сообщила старший помощник Генпрокурора Л.И.Коптева, мои материалы были отосланы в… Минздравсоцразвития, то есть к Зурабову. В том числе и те, в которых речь шла о необходимости привлечения к уголовной ответственности за многочисленные злоупотребления самого Зурабова. 10 января 2007 года я направил Генпрокурору по этому поводу протест, но ответа на него не получил.
Кто же заинтересован в этом откровенно чёрном пиаре Григория Грабового? И почему прокуратура, сфабриковавшая дело, так терпимо относится к клеветническим нападкам на него? Почему следователи прокуратуры, после провалившейся попытки обвинить Грабового в "воскрешении" бесланских детей, не привлекли клеветников к уголовной ответственности и не закрыли дело? И на каком основании они изъяли из дела материалы по Беслану и стали буквально высасывать из пальца сомнительные фактики, позволяющие бесконечно растягивать судебные заседания и превращающие российский суд в театр абсурда?
Нельзя забывать, что Григорий Грабовой является достоянием не только России, но и всего человечества. Его учение основано на совершенно другом мировоззрении, которое нам всем хотим мы этого или нет – придётся постигать. Без этого нельзя двигаться вперёд, без этого невозможен прогресс. И давать объективную оценку Учению Григория Грабового могут только люди, постигшие основы мироздания, имеющие соответствующий интеллект.
Читая же, например, постановление Хамовнического районного суда от 15 декабря 2006 года, только диву даёшься: "Грабовым Г.П. совместно с соучастниками создана система психологического воздействия под общим названием "Учение Григория Грабового", представляющего собой комплекс специальных методик воздействия на психику и поведение человека, ориентированная на группу населения испытывающих острое социологическое неблагополучие в связи со смертью близких людей, больных тяжелыми заболеваниями, и лиц, находящихся в состоянии стресса, повышенной психологической уязвимости в связи с тяжелой жизненной ситуацией". И так далее. Но ведь всё это бред! Трудно даже поверить в то, что эта малограмотная писанина сочиняется людьми, призванными от имени Российской Федерации вершить над людьми честный и справедливый суд.
Второй год Георгий Грабовой томится в тюрьме. Дело его полностью рассыпалось, потому что никакого преступления он не совершал. Чтобы как-то выпутаться из этой скандальной истории и защитить честь мундира, Таганский районный суд решил сделать ход конём – направить Грабового на психолого-психиатрическую экспертизу. Какая разница? Не удалось сделать из феномена шарлатана – почему бы не сделать из него психа. Для судебного беспредела, кажется, нет никаких границ.
Одного не поймут наши правоохранительные органы. Те, кто принимает такие нелепые решения, откровенно глумится не столько над Грабовым, сколько над Конституцией России и её Гарантом, над правами Человека и Гражданина.
Грязно всё это! Ой, как грязно! И когда сопоставляешь эти факты, невольно начинаешь верить в то, что для наших правоохранительных органов и некоторых СМИ существует только одно право – телефонное.
Сейчас митинги и пикеты с требованием освободить Григория Грабового проходят не только в России, но и за рубежом. За процессом, который войдёт в историю как самый грязный процесс XXI века, следит весь мир. И никто не может понять, почему в России, строящей правовое государство, стало возможным длительное содержание под стражей Человека, который делал всем нам добро и только добро?
И всё это происходит в то время, когда страна задыхается от коррупции, взяточничества, бандитизма, наркомании, заказных убийств, детской преступности… А наши правоохранительные органы, живущие за счёт нас, налогоплательщиков, больше года измываются над признанным во всем мире феноменом, открывшем Человечеству путь к спасению. Неужели непонятно, что своими незаконными действиями они не делают чести ни себе, ни России.

75-летнему художнику из Самары Анатолию Александровичу Острецову в
19-летнем возрасте была удалена левая почка. 56 лет он прожил с одной почкой. 3 февраля 2004 года он был на приёме у Григория Грабового, который, осмотрев его, коротко сказал: У вас будет почка".

Прогноз Григория Петровича сбылся как всегда. В Фонде Аркадия Петрова художнику дали импульс, и почка у него действительно выросла. И таких людей в России с органами, выращенными на уровне сознания, уже более тысячи.
29 марта Острецов специально приехал в Москву с документами, подтверждающими регенерацию органа. Однако на заседание Таганского районного суда его не пустили.

 
Инна_ЯроваяДата: Пятница, 11.04.2008, 23:47 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
ЛОЖЬ КАК ОСНОВА ПРОИЗВОЛА


Аркадий Петров, профессор, доктор философских наук, лауреат Международного конкурса информациологов.

В последнее время в печати и на телевидении активно обсуждается деятельность Григория Петровича Грабового – особенно эмоционально в связи с его задержанием как подозреваемого в шарлатанстве и умышленном обмане многих тысяч людей.
У меня тоже есть опыт личного общения с этим человеком и, следовательно, мнение о нём.
Григорий Грабовой опубликовал несколько томов свидетельств людей, которые были исцелены им от заболеваний, считавшихся неизлечимыми или трудноизлечимыми методами современной медицины: рак, СПИД, туберкулёз и т.д. Все эти свидетельства нотариально заверены и сопровождаются ксерокопиями как медицинских диагнозов, так и последующими заключениями о выздоровлении – то есть официальной констатацией факта исцеления.
Я лично встречался со многими из этих людей, причём спустя много лет после того, как они дали свои свидетельства об исцелении экстрасенсорными методами Г.П.Грабового.
Я расспрашивал их о заболеваниях, которые они имели до встречи с Г.П.Грабовым. Как правило, это были те случаи, когда люди – не то, что одной ногой, а всеми двумя по пояс стояли в могиле.
Потом была их встреча с Грабовым, потом новая диагностика, опровергающая изначальный диагноз, и, самое главное, передо мной стояли вполне здоровые люди, забывшие о своих прежних недугах.
Имелись ли случаи, когда обратившиеся за помощью к Грабовому её не находили в их понимании? Люди, свидетельствующие об этом, мне тоже встречались. Как правило, это были очень амбициозные личности, самогордящиеся. В разговоре с ними невольно возникало сомнение: может, причина их неудачного опыта не в малой эффективности методов Г.П. Грабового, а в стене непонимания, которую выстраивает их сознание по отношению к человеку, пытающемуся оказать им духовную, и, прежде всего, именно духовную помощь. Ведь все книги, все лекции, все научные труды Г.П.Грабового, свидетельствуют о духовной направленности его практической деятельности, ориентированной на высокие гуманистические идеалы.
Тысячи исцелённых от самых ужасных, самых тяжёлых заболеваний! Такой статистики не имеет ни одно медицинское учреждение в отдельности, ни все вместе взятые в медицинской отрасли.
Сказал ли кто-нибудь слово благодарности за этих спасённых Г.П.Грабовым людей? Конечно, сказали. Каждый спасённый сказал. Но это были тихие голоса, потому что шли из сердца, из души. А вот немногие громкие и визгливые, растиражированные средствами массовой информации, – заполонили собой всё вокруг.
Ужасаются тому, что Григорий Грабовой обещал воскресить детей Беслана, хотя он говорил об этом, как о теоретической возможности, которая может быть реализована практически при определённых условиях. И никогда не утверждал, что сделает это лично. Грабовой неоднократно публично, в том числе и в телешоу Малахова, заявлял, что это газетная утка, выдуманная журналистами.
Возмущаются тем, что надо заплатить почти 40 тысяч рублей за знания о том, как избавиться от рака или СПИДа, но при этом деликатно молчат, что за сложную операцию, отягощённую предварительным заключением договора о негарантированных позитивных результатах и аннулированием ответственности – в отечественных и зарубежных медицинских учреждениях требуют десятки, а порой и сотни тысяч долларов.
Льют крокодиловы слёзы у кроватей людей, погибающих в ожидании пересадки органов, и при этом умалчивают о том (давно им известном), что уже много лет существует альтернативный метод регенерации за счёт информационноимпульсной активации участков ДНК, ранее отвечавших за функционирование и развитие удалённого по тем или иным причинам органа. Эти новые биоинформационные технологии стоят в десятки раз дешевле и действуют с недостижимой для трансплантологов эффективностью. Может, в этом и причина – ведь разрушится так хорошо налаженная система отмывки денег по-научному.
Структуры хромосом, хранящие в генах и точный план, и технологию восстановления, гораздо лучше любого выпускника медвуза выполняют операцию регенерации, не обременяя человека физическими мучениями и безысходностью будущего.
Я профессиональный информациолог, много лет занимающийся исследованиями в области управления через сознание биохимическими процессами организма. И со всей ответственностью заявляю: для современной науки уже нет ничего ошеломляющего в постановке вопроса о воскрешении людей. На эту тему много опубликованных, а ещё больше не опубликованных (то есть закрытых) работ. Из опубликованных можно упомянуть, например, работы известного учёного физика и математика Нажипа Валитова, который, исследовав неравновесные структуры вакуума, пришёл к выводу о возможности конвертации времени и воскрешении мёртвых. Эти работы получили международное признание не только в научной среде, но и у различных религиозных конфессий, хотя сам Валитов является традиционным учёным с материалистическим мировоззрением.
Не шокирует меня и инкриминируемый Г.П.Грабовому (собственно по этому поводу он и задержан) факт консультации о воскрешении через фоторобот, составленный из черт многих людей. Более того, чисто технологически, это является блестящим научным и именно научным решением. Разве не это самое делают люди, обращаясь со своими проблемами к Богу, то есть к обобщённому образу личностных представлений о Высшем Сущем Мироздании?
К сожалению, большинство людей ещё плохо информировано о новых технологиях психофизического управления состояниями своего организма. Работы исследователей, которые делают истинно революционные прорывы на этих направлениях, замалчиваются или ошельмованы так называемой научной администрацией. В этой связи можно упомянуть труды академика П.П.Гаряева по теории волнового генома, получившие признание во всём мире и упорно отрицаемые у нас в стране. На основе этих трудов через специальный лазер, заряженный программами, очень близкими к тем, что использует ментально Г.П.Грабовой, в Канаде, в лаборатории г. Торонто, Гаряев и его сотрудники регенерировали поджелудочную железу, ранее специально повреждённую, десяткам подопытных мышей и крыс.
Это стало мировой сенсацией.
А у нас в стране уже много лет успешно регенерируют практически любые органы, не крысам, а людям. Например, некоторые женщины, у которых ранее были удалены репродуктивные органы, и которым они были восстановлены на основе новых информационных технологий, благополучно родили детей, что свидетельствует о безупречном функционировании этих восстановленных органов.
Выявился и эффект омоложения организма благодаря регенерации, то есть за счёт появления в организме новых молодых клеток с полным набором теломерных окончаний, отвечающих за митозный процесс. А ведь это клетки не трансплантированные, а восстановленные по планам ДНК самим организмом. Следовательно, никаких проблем несовместимости, отторжения не возникает, а стоимость такого метода, как уже указывалось, в десятки раз ниже, чем традиционного: мучительного, опасного и очень непредсказуемого по своим последствиям.
Лично для меня величайшая заслуга Г.П.Грабового заключается в том, что он принёс людям благую весть о новых возможностях восстановления и неумирания. Без его научных работ и практической деятельности мы никогда бы не осмелились выйти из круга привычных воззрений: родился, жил, болел, умер.
Зачем и кто возводит этого человека на крест мучений, даже не пытаясь выяснить – какой глубинный смысл заключён в его миссии, трудах, почему ему удаётся словом и мыслью исцелять людей?
Телеведущий Андрей Малахов за ведение одного концерта, когда его приглашают на роль ведущего, требует гонорар в десять тысяч долларов. Десять тысяч долларов приблизительно за один час непыльной работы. И считает это нормальным, видимо, через гонорар оценивая свой профессионализм.
А сколько же, по-справедливому, стоит излечение от рака, СПИДа, туберкулёза – то есть фактически от смерти?
Ведь было, было уже не раз, что бросали в тюрьму невиновных и оболганных. Сколько интересного узнал о себе мэр Москвы Лужков от телекиллера Доренко во время предвыборной кампании. Потом выяснилось – Доренко врал, оговаривал, клеветал. Но выяснилось потом, когда исправить что-либо было уже невозможно.
Неужто опять не найдётся людей, которые осмелятся противодействовать лжи и произволу? Ведь те, кто устанавливают несправедливые, коррупционные схемы манипулирования обществом, сильны только тогда, когда мы молчим.

 
Инна_ЯроваяДата: Пятница, 11.04.2008, 23:56 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
ПРАВО НА ПРАВДУ

Сусанна Дудиева, председатель Комитета "Матери Беслана"

Корр.:Сусанна Петровна, Ваш комментарий происходящего.
СД: Беззаконие. Я заявляю это со всей ответственностью. Наши российские СМИ и прокуратура РФ почему-то считают возможным сфабриковать дело против любого человека, оклеветать его, нести ложь и обманывать миллионы людей, нарушать законы. Они решили, что им всё дозволено, они делают это нагло и откровенно цинично. Но они ошибаются.
Перед лицом всех простых людей я со всей ответственностью заявляю, что вся эта ложь, которая клубится и вьётся вокруг всей бесланской трагедии, рано или поздно откроется, и все увидят правду. Мы дадим понять, что простой народ - это не "быдло", которому можно лгать, которым можно манипулировать ради собственных интересов и которым можно прикрываться для оправдания своих действий или бездействий.
Я считаю, что мы должны пресекать подобное отношение к себе со стороны властей, продажных и нерадивых представителей правоохранительных органов и журналистов. Мы должны объединить всех нормальных и здравомыслящих людей, чтобы покончить с этим. И я не сомневаюсь, что честных людей гораздо больше, что мы должны говорить друг другу правду и верить в неё.
Корр.: Какова Ваша правда?
СД: Если говорить о задержании Григория Петровича Грабового и его уголовном преследовании, то поводом для этого, как известно, стали клеветнические статьи о том, что якобы матери погибших в Беслане детей платили деньги Грабовому за их воскрешение, что якобы Грабовой обещал это воскрешение, что он наживался на горе матерей, и т.д. Это всё ложь. И если они говорят о матерях погибших детей, то я одна из тех, чьи дети были заложниками, чей ребёнок был убит, одна из тех, кто идёт за правдой и ведёт за собой людей, чтобы говорить эту правду, Я являюсь председателем комитета "Матери Беслана" и очевидцем всего происходящего. И уже сотый или тысячный раз заявляю, что ни одна мать ребёнка, погибшего в бесланской трагедии, никогда не платила никаких денег Григорию Грабовому, более того, сам Григорий Петрович и ни один из его учеников никогда не были в Беслане. На мой взгляд, вся это газетная утка была запущена еще и для того, чтобы скрыть правду об истинных событиях и виновниках произошедшей трагедии, увести людей и переключить их внимание на что-нибудь другое. Вот, нашли виноватого – Грабового вся трагедия и всё горе матерей Беслана, оказывается, как пытаются нам вдолбить СМИ – это дело его рук. Это цинизм в высшей степени!
Корр.: По поводу расследования трагедии, которая произошла в Беслане, какова ситуация?
СД: В Северной Осетии до сих пор идут суды и проводится расследование. Закончился суд над Кулаевым, продолжаются судебные слушания над милиционерами районного Правобережного отделения в Беслане, над милиционерами из Ингушетии, откуда пришли боевики. Они пришли с приграничной территории Республики Ингушетия.
Мы, потерпевшие, много делаем для того, чтобы правда всё-таки была раскрыта и обнародована. Потому что, не докопавшись до истины, нельзя сказать, что это правильно, это не правильно, так было, или так не было. После этого теракта много осталось свидетелей, которые были и заложниками в школе и те, кто находился вокруг школы. И много людей, заинтересованных в проведение объективного расследования.
Нам очень много удалось сделать за это время и доказать, что и как на самом деле там всё происходило. Сразу скажу, что затягивание этого расследования, его необъективность исходит во многом от самой прокуратуры. То есть, кто призван докопаться до правды, тот на самом деле её скрывает.
Тем не менее, сегодня уже сама прокуратура признаёт то, что первыми огонь начали федеральные службы. Стреляли по школе, в которой находились заложники, из танков.
Установили конкретное имя человека, кто начал эту стрельбу.
До этого, прокуратура утверждала, что танки стреляли по террористам, вели точечный огонь по террористам, которые спрятались в школе. Но вы сами представьте, как можно из танков вести точечный огонь по террористам, вокруг которых были дети и которые этими детьми прикрывались?!
Также прокуратура была вынуждена признать, что 3 сентября начали стрелять огнемёты именно по спортзалу, где находилось основное количество заложников. И именно эта стрельба спровоцировала взрывы, потому что весь спортзал был начинён взрывными устройствами. Прокуратура это была вынуждена признать под напором свидетелей, по их показаниям. Хотя, казалось бы, это очевидные вещи, даже для нас, далёких от военных дел женщин.
В целом, не был должным образом организован переговорный процесс оперативного штаба по спасению заложников с террористами. Фактически, переговоры не велись, велись просто разговоры и всё это время, все эти часы и минуты, пока они там занимались болтологией, дети страдали, дети гибли.
За это должны нести ответственность и члены оперативного штаба, и руководители, а это и президент республики Дзасохов, и начальник федеральной службы безопасности, начальник внутренних дел, представители федеральных структур – Проничев и Анисимов и т.д. Там было много генералов, подразделений армии, частей всевозможных, кого там только не было... Морского флота только не было, все остальные структуры наших вооружённых сил были представлены. Спасения только не было.
И если в силу должностных полномочий на этих руководителей возложены обязанности спасать людей, то за это они должны нести ответственность. Эти люди наделены властью защищать людей, они клялись на конституции гарантировать жизнь людям, поэтому они должны нести ответственность за всё, что там произошло. Кто дал приказ стрелять из танков, из огнемётов? Есть много вопросов, на которые должны быть ответы. Потому что мы видим, что безнаказанность порождает новое преступление.
Мы не жаждем крови – наказать, казнить тех, кто виноват. Мы должны узнать, разобраться, чтобы в дальнейшем суметь предотвратить подобные преступления и террористические акты. И если кто-то неправильно сработал, то ему просто нужно указать на его ошибки, чтобы, не дай Бог, в дальнейшем ни одна мать не оказалась в моей ситуации.
Вот сегодня проходят суды по делу милиционеров, выступают представители МВД, Федеральной Службы Безопасности. А они выходят и говорят: "Мы не можем гарантировать безопасность населения". Они заявляют об этом прямо и открыто. Получается, мы сами должны заботиться о своей безопасности, мы должны требовать правды, разбора ошибок, наказания виновных. Потому что главная профилактика преступления – это выявление и наказание виновных.
Корр.: В Москве начались судебные разбирательства по искам в СМИ, какова здесь ситуация?
СД: Суд отказал в удовлетворении уже второго иска по защите чести, достоинства и деловой репутации Григория Петровича Грабового. Первый был предъявлен к газете "Комсомольская правда" на одну из статей Ворсобина, второй – к Соколову-Митричу по газете "Известия" на статью "Использовать нас в таком состоянии бесчеловечно". Я присутствовала на последнем судебном заседании 2 апреля 2007 года и выступала в качестве свидетеля. Знаете, самого Соколова-Митрича на этом заседании не было, был его представитель, и я его очень просила передать этому Соколову-Митричу, что после его статьи, в которой он пишет от нашего имени "использовать нас в таком состоянии бесчеловечно", все матери после гибели своих детей испытали ещё один шок. И если кто то нас сегодня использует, так это Соколов-Митрич и ему подобные. А после этого заседания, я испытала ещё один шок. Шок от того, что ни прокуратура, ни судья даже не пытаются вникнуть в суть происходящего.
Ведь на сегодня тема Беслана в обвинении полностью снята, доказано что Грабовой в Беслане не был, деньги не брал, о чём нам целых два года тиражировали и продолжают тиражировать СМИ, хотя прекрасно знают, что распространяют клевету. А это уже самый настоящий информационный терроризм. Всю эту ложь СМИ не только не опровергают, они, получается, её даже не признают. Вместе с прокуратурой и судом. Берегут, что называется, честь мундира.
Именно из-за этих статей Грабовой сидит в Лефортово, но суд считает, что эта статья не порочит ни его имя, ни его репутацию, что она достоверна и правдива. Это статья от 21 сентября 2005 года, её можно найти в Интернете. Да в Интернет заходить не надо, спросите любого прохожего про Грабового, и он от Вас шарахнется, как от прокажённого. Насколько СМИ сегодня людей зазомбировали, что это бездушный мошенник.
Так вот, в статье, о которой шла речь на этом суде, чёрным по белому написано "представители секты Григория Грабового появились в Беслане сразу после трагедии" или "Матери Беслана под председательством Сусанны Дудиевой отправились в Москву к Григорию Грабовому, который обещает воскрешение погибших детей" Эта ложь вызвала в Беслане настоящий переворот.
Московский судья ничего порочащего в этом не видит, он не видит в этом преступления, также как и его коллега из Беслана не видит преступления в том, что когда дети два с половиной часа горели, пожарные их не спасали. Когда сами пожарные говорят, что министр МЧС не давал им приказа тушить огонь и спасать детей. Вы понимаете?! И это не считается преступлением! Да у нас сама власть преступная, если она идёт на такое.
Поэтому перед лицом всех простых людей я очень ответственно заявляю, и я уверена, что меня слышит мой сын, который погиб в этом бесланском аду, моя дочь, которая выжила в нём, что мы рано или поздно найдём правду, и все виновные, включая и судей, работников прокуратуры, правоохранительных органов, и журналистов, и представителей власти, они рано или поздно будут нести ответственность и сами предстанут перед судом. Во всяком случаи, перед Божьем судом – точно.
Корр.: Если так всё очевидно, то в данном случае, чем аргументировал судья свой отказ в удовлетворении иска?
СД: У меня создалось впечатление, что решение уже было принято задолго до начала заседания. Была соблюдена просто формальность. С точки зрения судьи, всё, что пишется в статье, – всё это правда. И когда я сказала, что всё это ложь, тогда они и меня стали пытаться во лжи обвинить. Спрашивают, благодарил ли меня Григорий Петрович за работу по воскрешению? Я говорю, нет, просто он говорил, что воскрешение возможно, что всё идёт от Бога, от веры и любви, и что это дело каждого, что всё зависит от самого человека...
И вот после этого они мне показывают видеозапись моего выступления на одном из Съездов партии ДРУГГ, после которого Григорий Петрович меня благодарит. И судья тут меня уличает: "Вот, а Вы говорите, что никогда он Вас не благодарил, а он говорит Вам спасибо". То есть она хочет сказать, что я лгу и про спасибо, и про Беслан, и про детей, и про всё остальное. Понимаете, как они работают?! Когда просто вежливое обращение, простое человеческое спасибо становится для прокуратуры какой-то уликой, поводом для уличения во лжи, в которой они сами все погрязли.
Всё шьётся белыми нитками – настолько грубо и откровенно...
Мне, как свидетелю, задавались вопросы, не имеющие никакого отношения к статье. И когда я пыталась действительно, по существу дела рассказать об истинном положении дел, о событиях, то их это даже не интересовало... У меня такое впечатление, что не люди работают там, а какие-то человекоподобные существа – тебя не слышат и даже не пытаются этого делать.
Корр.: Сусанна Петровна, может быть, они считают, что от горя Вы готовы верить всему и всем, и ошибаться в своей вере?
СД: А кто дал им право указывать мне, во что я должна верить? Ведь вера – это очень личное, она Богом даётся. Я считаю, что гонение в отношении Учения Григория Грабового о Воскрешении направлены против всех христиан, верующих в Воскресение Иисуса Христа. Иисус сказал: "Мои ученики будут делать лучше, чем Я". А сам Он, как известно, воскрешал людей. Жизнь Человека – Дар Божий и не имеет цены. Жизнь защищена Конституцией РФ и Законами нашей страны, поэтому преследование технологий, дающих жизнь, куда также входят технологии Воскрешения Учения Григория Грабового, является преступлением против человечества.
Поэтому я выражаю категорический протест заказному и аморальному преследованию Григория Петровича Грабового и его учеников со стороны СМИ и правоохранительных органов, и этот протест буду отстаивать в судебном порядке.
И у меня не просто вера в Григория Петровича и его Учение. Есть реальные результаты, которые строго доказаны практикой, научными данными, медицинскими подтверждениями. Но ведь СМИ об этом не даёт никакой информации. Они даже её как будто не замечают, они не видят факты. Помимо того, что они нарушают Закон РФ о СМИ, они ещё способствуют тому, чтобы эти технологии, защищающие жизнь человека, не распространялись. Ведь тех, кто действительно технологично занимается спасением не на словах, а на деле, тех они объявляют мошенниками, вешают на них ярлык сектантов, преследуют и унижают.
И здесь не надо верить, надо просто разобраться с происходящим, есть просто здравый смысл. Когда прокуратура оправдывает убийство по национальному признаку 9 летней девочки, тем самым, поддерживая экстремизм и межнациональную рознь, то это что? Когда только по официальным данным убыль населения России составляет миллион человек в год, то это как? И когда мы видим, что правоохранительные органы, государственные структуры, государственная телекомпания тратят огромные деньги налогоплательщиков на борьбу с Учением Григория Грабового и его учениками, как всё это объяснить?
Когда Григорий Петрович в присутствии тысячи свидетелей дал заблаговременные точные прогнозы по терракту в Нальчике, произошедшему в октябре 2005 года, чем спас мир от ядерной войны, дал точный прогноз по загрязнению Амура в ноябре 2005 года и провёл профилактические мероприятия, тем самым не допустил превышения нормы токсических веществ в питьевой воде в Хабаровске, дал заблаговременный точный прогноз по Басманному рынку в Москве, но этот прогноз был проигнорирован из за клеветы СМИ в отношении Г.П.Грабового. И почему я не могу верить этому человеку? Почему я должна верить сегодняшней власти, которая даже не может защитить моих детей от террористов?
И я призываю всё созидательное сообщество России и всего мира выступить в защиту Григория Грабового и добровольцев, распространяющих его Учение. Верю, что придёт время, и мы будем радоваться Воскрешению наших детей. У Вас есть право верить или не верить, но у вас нет права препятствовать другим. У Вас есть право отойти в сторону и ждать.
Корр.: Эта вера, которая, как Вы говорите, от Бога, как она возродилась в Вас? СД: Знаете, как говорят: "Пути Господние неисповедимы!" Это трагедия стала началом поисков ответов на многие мои вопросы, может быть где-то и мировоззренческие. Где начало и где конец? Почему подобное в Мире происходит? Я, мать погибшего ребёнка, до конца своей жизни буду нести ответственность за своего сына. Я никогда не предам память о нём и считаю своим материнским долгом познать тайну Мирозданья. Перед этими вопросами, перед этой дорогой меня поставила моя судьба. Меня и многих, таких же, как я, матерей, чьи дети стали жертвой бесланской трагедии. Мы пройдём этот путь до конца.
Когда это всё произошло, у всех у нас была масса вопросов. Ведь многие дети предвидели это событие. Они говорили об этом в своих стихах, в рисунках, они видели это во сне...
Очень многие дети за несколько месяцев видели весь этот кошмар. Мы ведь потом, все родители, участники этой трагедии собирались, всё это обсуждали, мы поняли, что дети это както уже чувствовали...
Заур Тиблоев, ученик 4-го класса, за несколько месяцев нарисовал всё, что происходило в сентябре. На рисунке был изображена школа, спортивный зал, всё горит, стоят кареты скорой помощи, всё так, как потом было на самом деле. Он нарисовал это в мае 2004 года, а в сентябре погиб. Девочка Аза Кумецова в середине августа написала такие стихи:
Я уйду туда, туда,
Где всё есть, где всё можно...
Надоело больше ждать,
Это просто невозможно.
В общем, было много стихов, много слов и рассказов от детей, которые всё это предчувствовали и знали. Но ведь никто тогда не прислушивался к ним, не понимал, о чём говорят их души, о чём просят?! Почему они не хотят жить в этом мире? Мы многим задавали эти вопросы, и священникам в том числе, они как могли, так и объясняли. И вот тогда мы решили поехать с этими вопросами к Григорию Петровичу. И это наша была инициатива.
Корр.: Если говорить о Ваших взаимоотношениях со СМИ, какие попытки Вы сами делали, чтобы развеять эту ложную информацию, и донести через них правду?
СД: Я написала открытое письмо в газету "Известия" ещё 4 апреля 2006 года на имя главного редактора В.Мамонтова, как потерпевшая в результате теракта 1-3 сентября 2004 года в г. Беслане. В этом письме я изложила своё отношение к статьям, которые печатались в газете про матерей Беслана, о предвзятом отношении некоторых журналистов к данной теме. Я написала, что будет правильно и справедливо, если газета опубликует моё письмо на своих страницах, и что в случае отказа, я буду отстаивать честное имя Григория Грабового и свои законные права на получение правдивой информации в суде. Собственно, чем я сегодня и занимаюсь.
Я, например, очень любила и уважала газету "Комсомольская правда". В юности я даже писала в эту газету. А такие журналисты, как Ворсобин, лишили меня моей любимой газеты, и не только меня, но и тех, кто знает правду. И сегодня многие СМИ и телепрограммы теряют своё лицо, и это очень обидно. Возможно, по ту сторону экрана, им это не очень хорошо видно, но нам, зрителям, согласитесь, виднее.
То же самое можно сказать о передаче "Человек и закон". После того, как Пиманов позволил себе неоднократно врать, что Грабовой брал деньги с матерей Беслана, то в моих глазах и сам Пиманов, и его передача так низко пали, что теперь, как говорят в народе, им из шкуры надо выпрыгнуть, чтобы вновь завоевать доверие и уважение людей. Для меня сейчас, как и для многих, когда идёт какая-либо программа, встаёт вопрос, чему в ней можно верить, а чему нельзя, где правда и где ложь.
Дело ведь в том, что на того же Пиманова смотрят люди, и многие ещё верят ему. А за то, как он продолжает с экрана врать, он должен нести ответственность. Я считаю, что он должен извиниться и перед нами и перед всей аудиторией зрителей. Потому что уже само название передачи ко многому обязывает.
"Человек и закон", кстати, была первой телепрограммой, где нас, женщин Беслана, показали с этим клеветническим подтекстом. После газетных статей мы тогда стали ещё и "телезвёздами". И это была очередная боль, нас снова заставили страдать от несправедливости и непонимания. Мы были тогда очень возмущены. Потому что съёмки делались по одному поводу, а использовались совершенно по другому.
В марте 2005 года в Беслане во дворе школы № 1, где произошла трагедия, был митинг, были представители парламентской российской комиссии. Там подошёл ко мне молодой журналист и сказал, что из передачи "Человек и закон". Он спрашивал, знакомы ли мы с Грабовым, приезжал ли в Беслан он или его ученики. Я сказала, что нет, никто не приезжал, во всяком случае, я ничего не слышала, хотя как председатель комитета "Матери Беслана", нахожусь в курсе всех событий.
Он тогда попросил меня разузнать, что, может быть, кто-то что-нибудь расскажет, и что он мне перезвонит. Через несколько дней он мне перезвонил, и я повторила эту информацию, потому что я действительно расспрашивала всех, но никто об этом не знает, никто не приезжал.
Через несколько дней по первому каналу в программе "Человек и закон" идёт сюжет, где показывают этот митинг, крупным планом человек десять наших женщин… И шёл такой подтекст, что приезжали люди Грабового, одурачили этих женщин, обманным путём забрали у них деньги и т.д.
Вот тогда мы поняли, что у кого-то есть большой интерес опорочить имя Григория Петровича Грабового, и что для этого они ничем не брезгуют, они пользуются даже именами женщин, у которых погибли дети. Для себя мы решили, что так просто мы это тоже не оставим.
Сегодня мы подали иски на многие СМИ, которые клеветали. Это и "Программа Максимум", "Вести", "Время", "Дежурная часть" и т.д. Получается, что сегодня СМИ – это структуры, которые просто за деньги готовы выразить любое мнение. Для них, похоже, кто платит, тот и танцует. Я не хочу огульно обвинять всех журналистов этих компаний и изданий, есть, конечно, достойные и порядочные люди, но их становится всё меньше и меньше. Потому что сама система людей ломает.
И кто смеет нас осуждать за то, что мы первые открыто заявили о своём страстном желании, применяя знания Григория Грабового, воскрешать своих детей? Кто и что может противопоставить нам, в нашем материнском желании исправить то, что произошло? Мы выбрали свой путь к Богу, и никто не вправе осуждать нас и указывать, каким путём нам идти. Мы хотим вернуть своих детей, мы хотим не допустить повторения подобного с Вашими детьми. Мы желаем счастливой жизни всем. Желаем этого и тем, кто писал эти клеветнические статьи о нас.

 
Инна_ЯроваяДата: Суббота, 12.04.2008, 00:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
МЫ – НЕ ЗОМБИ

Анета ГАДИЕВА, лидер комитета "Матери Беслана"

Переполошился народ. А мы, виновники столь сильной смуты, в недоумении: "Человек пять лет назад выпустил книгу "Воскрешение – отныне наша реальность", у него тысячи последователей не только в России, но и за рубежом, а обличать его стали только сейчас". Невольно возникает вопрос: "От великой жалости к нам, несчастным, или от большого ума политиков, от желания подать публике что-то настолько жареное, чтобы читатель встрепенулся?"
Волей жестокой судьбы мы вот уже третий год тормошим полуспящее российское общество. Расследование всё тянется, но простому обывателю уже известны многие факты произошедшей трагедии, которые следствию можно и нужно доказать, но которые оно настойчиво игнорирует. Становится неинтересно. Тем более, прошло много времени. Все сенсации, которых дожидались, уже или прошли, или не состоялись. А тема Беслана ещё не закрыта и долго будет оставаться таковой. Прессой стал муссироваться вопрос: есть ли раскол в Комитете "Матери Беслана" или нет?
И тут вдруг такое! Несколько матерей, потерявших детей в теракте, едут в Москву к ставшему в последнее время самым одиозным экстрасенсом Грабовому Григорию Петровичу. Две темы слились в одну, и скандал получился на славу – мировым. Пестрят заголовки газет: "Мракобосс", "Федеральная служба воскрешения", "Экстрасенс Грабовой обещает матерям Беслана воскресить их детей". Передача "Человек и Закон", поистине "народная", ещё раз демонстрирует, как можно, выполняя чей-то заказ, не проверив факты, довести до зрителя "правду" расследования по главному государственному каналу. И такая "сердечная благодарность" возникает к ведущему и режиссёру программы Пиманову! Ему, конечно, очень "больно тревожить наши материнские чувства", к тому же учитывая наш местный "осетинский менталитет", но настолько велико его желание защитить нас от "шарлатана", что он выносит на широкую публику данный материал, "искренне" извиняясь перед нами. Господин Пиманов, монтируя фильм, искусно выхватил те куски, которые были выгодны ему, и оставил за кадром признание одной из матерей – Риты Сидаковой – каким образом мы всё-таки приехали к Грабовому.
Наша трагедия планетарного масштаба. Поэтому содрогнулся весь мир. Но для нас, жертв этого кошмара, не просто содрогнулся. Он перевернулся. Я всегда была склонна к самопознанию, к поиску смысла жизни, к постижению истины, понимая, что постичь её, нам, людям с нашим узким сознанием, наверное, невозможно. Испытав такое горе, для меня сейчас важнее всего даже не уголовная сторона теракта, которую я никак не умаляю, а эзотерическая: почему это произошло со мной, с моим городом, с моим ребёнком? За какие грехи? Почему Ванга в начале 90-х предсказала, что маленькую Осетию будет оплакивать весь мир?
В Одессе я узнала о Грабовом. Моя родственница подарила мне книгу "Воскрешение – отныне наша реальность". Читая её, я умом понимала, что это фантастика, а душа хотела верить. Тем более, во сне я всегда видела свою девочку воскресшей и во сне же я всегда удивлялась: "Все говорят, что это невозможно, а вот Алана ожила". И весь день после такого сна я была в сладостном ожидании. Нам сейчас в радость, даже когда мы видим своих детей во сне.
Прочитали книгу всего три мамы. Мы стали пытаться выяснить, кто же этот человек, который берёт на себя такую смелость. Поспрашивали корреспондентов. Так одна журналистка сказала удивительную фразу: "Ты знаешь, Анета, на сегодняшний день больше вас самих никто ничего не знает". И я прекратила свои поиски.
Но вот в мае выходит передача "Человек и Закон", и главная её тема: "Грабовой и Беслан". Сюжет простой: Грабовой приезжает в Беслан и собирает у родителей, потерявших своих детей, по 39500 рублей за воскрешение, а потом говорит им, что дети не хотят возвращаться. Ведущий программы заявил, что из-за морально-этических соображений, учитывая местный менталитет, он не может назвать имена этих людей. Мы стали выяснять, правда ли, что кто-то обращался к Грабовому, и был ли он в нашем городе. В Беслане он точно не был, а во Владикавказ приезжали два его ученика, которые так до Беслана и не доехали. А жители Беслана впервые узнали о Грабовом из передачи.
Мы возмущались тем, что нашим именем хотят воспользоваться для того, чтобы кого-то наказать, хотели позвонить на передачу. Но как-то всё сошло на нет. Однако, эта неправда всё время не давала покоя. И любопытство помогло нам найти человека, который был у Грабового. Мы попросили его устроить нам встречу, и она состоялась. Мы с Сусанной Дудиевой поехали к Грабовому в середине августа 2005 года. Я не скажу, что я полностью поверила, но сам Григорий Петрович ни к чему не призывал, ничего не навязывал. Мы задавали вопросы, он отвечал. Сказал, что смерть наших детей жертвенная, что их можно было спасти, если бы велись переговоры. Сказал, что воскрешение возможно, что нужно говорить об этом людям и создавать пространство любви. Воскрешение возможно только близким людям и только любовью. Ни о каких деньгах за воскрешение не было и речи.
Его помощник сказал, что 16 сентября будет съезд партии ДРУГГ, и если кто-то из нас захочет, то мы можем приехать. Вот и всё, что было в поездке. Приехав в Беслан, мы рассказали обо всём нескольким женщинам и сказали, что если захотят, можно поехать к нему снова. Сама я не планировала ехать, но затем передумала и в результате оказалась в водовороте событий.
Таким образом, именно неправда, показанная в передаче "Человек и Закон", способствовала нашему посещению Грабового.
Тем временем пресса даёт свою интерпретацию нашей встрече с Григорием Петровичем. Е.Милашина в "Новой газете" за 22.09 - 25.09.2005 г. пишет: "Целый год Грабовой упорно шёл к своей цели: завербовать как можно больше матерей Беслана…" А кульминацией статьи стало утверждение: "от тех женщин, которые не верили, требовали расписку: "Я, мать погибшего ребёнка, отказываюсь его воскрешать…"
Кто нас вербовал, каким образом, в каких семьях, где те женщины, которые писали расписки? Какой же должна быть бурной фантазия у начальника спецпроекта, чтобы писать статью на мыльных фактах. Ей вторит Владимир Ворсобин из "Комсомольской правды": "На женщин выходили целенаправленно, выбрали лидеров – Сусанну Дудиеву и Анету Гадиеву". А название статьи Мадины Шавлоховой и Дмитрия Соколова-Митрича нужно адресовать им самим – использовать нас в таком состоянии – кому бы то ни было – бесчеловечно.
Извращённые понятия, извращённые умы. Никто из журналистов даже не понимает, что дело не в Грабовом, дело в нас, ищущих и мечтающих о своих детях.
Ещё раз убеждаешься, что большинство журналистов меньше всего думают о героях своих репортажей. Стратегия руководства печатного органа: общественный резонанс, создание коллективного мнения, выгодного определённым кругам и, конечно же, оплата – вот те параметры, которыми, в основном, руководствуется пишущая братия.
Я до конца не знаю, кто же всё-таки Грабовой Григорий Петрович? Если вездесущие журналисты то перечисляют его регалии, то перечёркивают их, так что же говорить о нас? Я только знаю, что он автор книги "Воскрешение – отныне наша реальность", которая как я поняла по количеству его последователей, никому ещё не навредила. Я знаю, что этот человек проповедует идею спасения и гармоничного развития мира.
Но до недавнего времени я не знала, что дать людям Учение о развитии сознания и всеобщем спасении – это, оказывается, вредно.
Я знаю, что он председатель политической партии ДРУГГ. Я видела патенты на его изобретения. И если эти патенты фикция, то где же тогда прокуратура? А если они настоящие, то всё-таки, наверное, стоит признать достоинства Грабового и обнародовать тысячи свидетельств, нотариально заверенных фактов об исцелении рака и СПИДа 4-й степени, предотвращении аварий АЭС, объектов повышенной опасности, авиа- и космической техники (читайте: "Практика Управления. Путь Спасения". Три тома, издательство "Сопричастность", М.,1998).
Все эти статьи и передачи взбудоражили Беслан. Кажется, убийство детей отошло на второй план. На первом плане теперь мы, Матери Беслана, и в наш адрес пестрят газетные страницы: "Вы позорите нас", "Вы дискредитируете нас", "Кто вам позволил?".
И вот наступил период инквизиции и "охоты на ведьм". Мы "девочки для бития". Радуйся, власть, радуйся, оппозиция, радуйтесь, наши недруги. Мы у всех как кость в горле, от которой так хочется избавиться: власть достаём, оппозицию не слушаем.
В личности Грабового я не узрела ничего апофеозного. Нормальный интеллигентный человек. И если он воздействует на психику людей посредством гипноза и внушения, то чем журналисты отличаются от простых смертных, и каким образом, будучи на его семинарах среди других людей, им удаётся не попасть под его гипноз? Почему никто из них, журналистов, не соизволил встретиться с нами, побывавшими у Грабового? Почему тот же Пиманов не поинтересовался о наших ощущениях и мыслях? Из всей этой шумихи я поняла, что "зомби" не мы, а есть круги, которые через средства массовой информации очень стараются сделать "зомби" всё население России.
Моё право выбора – идти или не идти к Грабовому. Я ищу первопричину случившегося. Вера – это ещё та территория, которая принадлежит мне. И то, что сделали с нами СМИ, не сделают и десять экстрасенсов.
Мы живём во лжи, а там где ложь, там и сплетни. Великая страна сплетен. Я теперь поняла фразу корреспондентки: "На сегодняшний день вы сами знаете больше кого бы то ни было". Я точно знаю, что если бы мы, взрослые, после нашей трагедии изменились и стали такими, какими были наши дети в том спортзале, наступило бы воскрешение и вечная жизнь.
Вы мне можете предложить что-то другое?
Господа судьи, вы знаете, где начало и где конец?
Есть Высший суд… Но это уже не мои слова.

 
Инна_ЯроваяДата: Суббота, 12.04.2008, 00:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
ЭТО ДЕЛО – НЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ

Юрий Козленко, сотрудник Министерства Внутренних Дел Украины

Корр.: Юрий Александрович, какой аспект в процессе над Григорием Грабовым Вы, как юрист, считаете основным?
ЮК: Я думаю, что в ситуации вокруг Григория Петровича Грабового нужно рассматривать два аспекта. Первый – это морально-политический, а второй – юридический.
С юридической точки зрения нет никаких оснований для возбуждения уголовного дела, а тем более для заключения под стражу и т.д. Если говорить просто, то ситуация выглядит приблизительно так: люди идут на занятия, которые, кстати, организовывает не Григорий Петрович, а физические лица без образования юридического лица (некто Калашников и т.д.). Но к ним претензий не предъявляется, потому что, согласно договора, должен быть проведен семинар, должна быть звукозапись и видеозапись и оцифрованные компьютерным способом результаты. Всё это не оспаривается, всё было представлено людям в соответствии с договором, и об этом речь не идёт.
Григорий Петрович вообще не является стороной договора, с ним не подписывалась ни одна бумага, к деньгам он вообще не имеет никакого отношения. Но по каким-то непонятным причинам в суде оказывается именно он.
Фактически, если посмотреть на то, что, собственно говоря, предъявляет прокуратура, то ситуация следующая. Некие люди, идя на учебный семинар к Григорию Петровичу, по каким-то своим мотивам представляют, что там должно произойти нечто, какие-то чудеса. При этом их на всех этапах предупреждают о том, что семинар учебный, что вам будет прочитана лекция, в этой лекции есть некие упражнения, которые вы можете делать или не делать. Если вы их будете делать правильно, то через некоторое время наступит результат, за которым вы пришли.
Люди приходят на семинар и затем говорят: представляете, оказывается, там действительно был семинар, нам что-то рассказывали, нам дали кассету, но мы не знаем, как ей пользоваться, мы не понимаем, что там вообще происходило и мы решили, что шли за чудесами, а чудес нам не дали. Кто виноват?
Второй элемент заключается в морально-политическом аспекте. Мы не будем говорить о чисто политическом аспекте, потому что как-то вдруг ни с того ни с сего в центральных средствах массовой информации появляется информация о том, что видный учёный со степенями, академик нескольких академий вдруг оказался циничным мошенником. У которого за душой ничего нет. И все СМИ вдруг, как будто других тем у них нет, занялись освещением этого вопроса.
С самого начала и до самого конца мы можем пронаблюдать эволюцию этих обвинений. Сначала речь шла об обманутых матерях Беслана, и есть несколько документов, нотариально заверенных, письма Путину, Лукину и т.д., о том, что Григорий Петрович там сам не был, ни с кого денег не брал, последователи его тоже. И, таким образом, вроде бы, эта тема должна закрыться. Но она не закрывается, продолжает муссироваться. В СМИ затем возникает тема каких-то фальшивых дипломов, льётся непрерывный поток грязи, который не основан ни на чём.
Когда мы начинаем пытаться разобраться в этом вопросе, оказывается, существуют сотни, даже тысячи людей, которые готовы предъявить свои положительные результаты. Это результаты именно применения его методик в соответствии с тем, как рекомендовано их применять. И люди реально получают результаты и по здоровью, и по изменению каких-то жизненных ситуаций, они обретают веру в будущее и, в конечном счёте, у них формируется целостное мировоззрение, которое помогает им жить и успешно двигаться по этой нелегкой для ряда людей жизни.
Что мы видим? Этих людей никто не хочет слушать, с ними не хотят даже разговаривать. Какой может быть выход из этого? Конечно, никому не хочется признавать, что человеку были предъявлены ложные обвинения. Мало того, что эти обвинения были предъявлены, – невинный человек, ученый с мировым именем больше года находится в застенках, в следственном изоляторе. На основании, собственно говоря, чего? Как мы уже говорили, юридической стороны дела нет. Человек в течение года находится в следственном изоляторе на основании статей и передач в средствах массовой информации. Я не думаю, что такое возможно в правовом государстве. Хочется надеяться, что Россия, стремящаяся стать правовым государством, эти ошибки исправит в самое ближайшее будущее.
Корр.: Вы всё-таки относитесь к структурам Министерства Внутренних Дел Украины и представляете ситуацию. Как Вы считаете, благодаря чему это дело прокатывают? ЮК: Я не могу утверждать достоверно. Но, судя по тому, как в целом ряде инстанций рассматриваются, или, вернее, не рассматриваются жалобы, иски, апелляции, по-видимому, речь идёт о том, что откуда-то поступило чёткое указание, что это должно быть так. И вот теперь, не взирая на предоставляемые доказательства стороной защиты, никто по существу дело не рассматривает, и ищут разного рода поводы для проволочек.
Корр.: Насколько для России характерна эта ситуация?
ЮК: Я не могу судить о России.
Корр.: А на Украине?
ЮК: Я могу сказать, что мы стараемся формировать правовое государство. Как вы знаете, у нас постоянно идут какие-то рассмотрения: и политические, и дела в Верховном и в Конституционном судах. Ну, по крайне мере, мы хотим, чтобы правовое государство у нас было.
Корр.: То есть, для вашей страны подобное дело какой-то нонсенс?
ЮК: Я думаю, что в нашей стране это дело давно уже было бы закрыто. За отсутствием факта преступления, состава преступления, какой-либо юридической подоплёки для его возбуждения.
Корр.: Каким образом Вы находитесь здесь, у здания, где идёт процесс над Григорием Грабовым? Насколько я понимаю, Вы имеете какое-то отношение к Учению?
ЮК: Дело в том, что в своё время мне посчастливилось быть командиром украинского контингента международной полиции в Организации Объединённых Наций. Я был командиром такого контингента в Боснии и Герцеговине, а затем в восточном Тиморе. Моя супруга, Ирина Леонидовна, с 1990 года занимается разными эзотерическими школами, весьма преуспела в этом направлении, она мастер Рэйки, мастер Космоэнергетики, мастер Биолокации. У нее есть система обучения целительским свойствам православных молитв, чудотворных икон и т.д. У неё хорошее взаимодействие с церковью.
Восточный Тимор – тропическая страна. И много опасных болезней. И я заболел. Есть такая мокрая лихорадка. Возбудитель этой болезни приводит к тому, что кровь перестаёт свёртываться и начинает вытекать через малейшие ранки и даже поры в коже. Европейская медицина лечения от этой болезни не знает. Я был помещён в Австралийский полевой госпиталь, там брали какие-то пробы крови и, в общем-то, на мой вопрос какова динамика процесса, мне сказали: вам осталось жить четыре часа, а если повезёт – шесть. Спросил: а чем вы лечите? В ответ – лечить нечем. Речь идёт о вашем иммунитете – если он победит, то вы останетесь живы. Но, похоже, что у вас не побеждает – и часа четыре у вас остаётся.
Я позвонил домой, в это время там был примерно 21 час, в Киеве было около 4 часов yтpa и объяснил, в чём дело.
Ирина говорит: ты знаешь, случай, похоже, сложный и я недавно познакомилась с новыми методами, есть в России академик Грабовой, у него какие-то методы, сейчас будем испробовать. Тебе есть, где лечь?
А я уже лежу, у меня температура 40 с лишним, так что все условия соблюдены. Положил трубку, минут десять ничего не происходило. Лежу совсем обессиленный – такое впечатление, что жизненные силы из меня выходят. А тут появилось ощущение, что ко мне подключили насос и я снова надуваюсь.
Через полчаса приблизительно кровотечение прекратилось, а утром ко мне пришли на обход, ну как бы засвидетельствовать тело – я лежу с температурой 36,6, румяный, без малейших симптомов. Доктора ушли на совещание, после этого вернулись и сказали: "Извините, мы, наверное, ошиблись с диагнозом, мы представляем, что вам из-за нас пришлось пережить".
А я ответил, что не имею претензий, и меня выписали. Вот так я впервые познакомился с Учением Григория Грабового, через мою супругу и спасённую жизнь. После этого, когда я вернулся в Киев, жене предложили организовать семинар Григория Петровича. Будучи на тот момент советником главы Государственного комитета по делам ветеранов войн и вооружённых конфликтов на территории других государств, подписал на имя Грабового официальное письмо с предложением провести благотворительный семинар в г. Киеве для ветеранов войн, инвалидов и членов семей погибших воинов.
Когда мы прибыли в Москву, в фонд Григория Грабового, нам сказали, что с Украины было несколько десятков человек с предложением проводить семинары, но он всем отказывал.
Мы попросили передать наше предложение. Григорий Петрович нас тут же очень радушно принял и сказал: "Вы знаете, сколько было людей, но вы первые, которые предложили провести семинар бесплатно. Я, безусловно, согласен". Была назначена дата, через 20 дней. Это было 10 декабря 2003 года.
Самое главное, он сказал фразу, которая мне очень понравилась: "Ветераны войн уже заплатили все долги государству, и теперь мы не имеем никакого морального права брать с них хотя бы копейку. Поэтому, когда вы будете организовывать этот семинар, я готов оплатить все расходы, которые у вас возникнут". Мало того, что он собирался сам прилететь, бесплатно проводить, он ещё предложил нам доплатить, чтобы не дай Бог, не получилось, что мы с какого там что-то берём.
Такой семинар был проведён, и это было мое первое личное знакомство с Григорием Петровичем. Поэтому, если кто-то мне на сегодняшний день рассказывает, что его методы не действуют, что Григорий Петрович хладнокровный мошенник, который только и думает, как слупить с легковерных людей деньги – у меня этот образ совершенно не совмещается с тем, который я знаю. Поэтому я здесь для того, чтобы его защищать в суде. Я собираюсь выступить свидетелем защиты и рассказать то, что вам сейчас рассказываю, и ещё целый ряд других аспектов.
Корр.: Совсем ещё маленький вопрос по поводу того, что есть какие-то потерпевшие, какие-то 10 человек появились. Как вы считаете, что лежит в основе этого конфликта?
ЮК: Мы говорили с вами об этом.
Корр.: То есть непонимание и не работа над собой.
ЮК: Да, представьте: некий человек приходит на рынок и говорит, какая у вас самая умная книжка? Ему говорят, вот есть книга по высшей математике, здесь уравнения третьего, четвертого порядка.
Хорошо! Сколько стоит? Купил.
Человек подразумевает, что, купив самую умную книжку, он тоже станет самым умным. Дома он открывает книгу, видит, что там какие-то незнакомые формулы, закрывает, и дальше у некоторых из таких людей формируется мысль – меня же обманули.
Во-первых, я не стал самым умным, как мечтал. Причём, он сам себе придумал, что он таким станет. Во-вторых, мне дали книжку, в которой ничего не понятно. А я заплатил за неё деньги, значит это мошенничество.
Человек идёт и подаёт в суд на издателя этой книжки. Приблизительно здесь такая же картина.
Учение Григория Грабового содержит, во-первых, целостную картину о строении мира, во-вторых, оно весьма глубокое, сложное. И упражнения, которые он предлагает, действительно зачастую требуют какого-то серьёзного уровня предварительной подготовки и понимания того, каким образом эти процессы идут.
Если человек неподготовленный, начинает с лёту пытаться понять какую-то лекцию, которую он слушает после индивидуальной встречи, то не у всех это получается.
Может быть, человеку следует обратиться к кому-либо из учеников, чтобы они так или иначе ему объяснили: вот обратите внимание на этот фрагмент в таком-то упражнении, которое разработано специально для вас, для решения вашей проблемы. Всё это есть у вас на видеокассете. Но не все люди так поступают и, скорее всего, когда человек намечтал себе, что он придёт, на него посмотрят и у него пропадут все болезни, просто потому, что он пришёл, такого, наверное, не бывает. Это было бы даже с педагогической точки зрения не правильно.
Корр.: То есть приходят за таблеткой, учиться не хотят, хотят что-то получить. Лично у Вас, как человека, каковы ощущения, когда вы видите этот беспредел в течение более года: и как человек, и как профессионал, и как, возможно, ученик Григория Петровича?
ЮК: Я уже сказал – всё происходящее не имеет каких-либо логических оснований. Происходит некая расправа: то ли по политическим мотивам, то ли по каким-то другим, которых мы не знаем. Но с юридической точки зрения – состава нет не только для рассмотрения уголовного, но даже для рассмотрения в хозяйственном суде. Состава преступления нет. Или состава, так скажем, для конфликта именно с Григорием Петровичем. Он не является стороной договора, он не брал никаких денег. Он честно прочитывает семинар – тот, за который с человеком был подписан договор и заплачены деньги. Даже семинар получается бесплатный: деньги заплачены за видео съёмку и цифровую обработку, которая тоже была проведена. Оснований фактически для каких-либо гонений нет, но гонения есть.

 
Создатели. Форум по Учению Г.П. Грабового » Общий » Материалы по Учению: литература, публикации, семинары и др. » Журналистское расследование. (Пресс-релиз по делу Григория Грабового.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024