Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024, 18:08
Создатели Форум по Учению Г.П. Грабового
Главная Воскрешение и вечная жизнь-отныне наша реальность. - Создатели. Форум по Учению Г.П. Грабового Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Создатели. Форум по Учению Г.П. Грабового » Спасение от возможной глобальной катастрофы и созидательное гармоничное развитие » Воскрешение » Воскрешение и вечная жизнь-отныне наша реальность. (Сообщество людей идущих по пути Вечной жизни.)
Воскрешение и вечная жизнь-отныне наша реальность.
Инна_ЯроваяДата: Среда, 03.09.2008, 14:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
Информация от Знайды Андрея. 06,08,2008 года

ПРИГЛАШАЙТЕ В СООБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ! РАЗМЕЩАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ!

Адрес сообщества http://my.mail.ru/community/voskrewenie/

Привожу выдержки из книги Леонарда Орра "Бросьте привычку умирать! Наука о вечной жизни"
Возможно ли физическое бессмертие? Бессмертные йоги этого мира и я говорим вам «да». Безусловно, в наши дни к идее физического бессмертия нужно еще привыкнуть. Эта проблема может занять вас на ближайшие несколько миллионов лет.
Пришло время вновь популяризировать эту идею. В последний период истории человечества большинство людей были жертвами ментальности смерти. Физическая смерть в том виде, в каком мы ее знаем сейчас, стала популярной пять тысячелетий назад. Мы не представляем, что случится, когда физическое бессмертие станет популярным вновь.
В нашей материалистической цивилизации сильна тенденция упрочить стремление к смерти. Но бессмертные отрицают мысль о неизбежности смерти, утверждая, что смерть можно контролировать осознанно. Психология бессмертия станет возможной лишь тогда, когда нам удастся изменить свое мышление, освободить дыхание и создать представление о себе как о бессмертной сущности. Бессмертные знают, что смерть существует лишь для тех, кто любит собственное невежество и погряз в нем. Смерть властна лишь над теми, кто предпочел быстротечные телесные услады вечному блаженству духа.
Победа над смертью – это главное испытание разума в физической вселенной. Физическое бессмертие – первый шаг на пути настоящего духовного просветления.
Большинство людей умирают прежде, чем успевают поставить под сомнение идею неизбежности физической смерти, – даже те, кто считают себя духовно просветленными. Но идея физического бессмертия – это еще не все. Первый этап – создание философии физического бессмертия. Второй этап – прекращение личного стремления к смерти, впитанного вами вместе с семейными традициями, – создание психологии физического бессмертия. И третий этап – совершенствование физического тела – физиология физического бессмертия. На третьем этапе начинается практика духовного очищения.

Порицать практику физического умирания – вовсе не моя цель. Физическая смерть – великое достижение, позволяющее покинуть планету Земля всем тем, кому она не нравится. Похоже, что большинство людей больше смерти страшатся мысли продолжать вечно жить в прежнем окружении.
Запомните, каждый из вас бессмертен, пока не докажет обратное. Умирать труднее, чем жить. Начнем же с этого утверждения, спасшего от смерти тысячи людей. Я советую вам запомнить его и овладеть им в медитации: Сейчас я жив. Потому мое стремление к жизни должно быть сильнее стремления к смерти. До тех пор пока мое стремление к жизни будет возрастать, а стремление к смерти – убывать, я буду становиться все здоровее и моложе.
С целью самообразования прибавьте понятие «физическое бессмертие» к своему личному словарю. Каждый заслуживает того, чтобы осознать, что наибольшая угроза здоровью и жизни собственного физического тела таится в его уме.
Эти простые концепции – наше духовное первородное право. Причина, по которой большинство людей Запада не сумели победить смерть, кроется в том, что лишь немногие работают над этой задачей. Большинство же смирились с мыслью, что смерть неизбежна и неподвластна нам. Эта популярная идея насаждается большинством религиозных организаций, несмотря на то, что Спасители и Святые всех великих религий побеждали смерть. Эта идея также прививается в школах. Мы программируем наших детей на смерть.

 
Создатели. Форум по Учению Г.П. Грабового » Спасение от возможной глобальной катастрофы и созидательное гармоничное развитие » Воскрешение » Воскрешение и вечная жизнь-отныне наша реальность. (Сообщество людей идущих по пути Вечной жизни.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024