Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 11:27
Создатели Форум по Учению Г.П. Грабового
Главная Прооект СПАСЕНИЕ-благотворительно-образователная программа - Создатели. Форум по Учению Г.П. Грабового Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Создатели. Форум по Учению Г.П. Грабового » Спасение от возможной глобальной катастрофы и созидательное гармоничное развитие » Управление в политике, экономике и социологии » Прооект СПАСЕНИЕ-благотворительно-образователная программа (Реализация управлений по материализации денег)
Прооект СПАСЕНИЕ-благотворительно-образователная программа
Инна_ЯроваяДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
Идет время, идет развитие всего. Мы получаем какие-то новые знания, новое видение ситуаций, но концептуальные идеи остаются. Я задумывала и реализовывала с 2008 года проект СПАСЕНИЕ, как проект, с помощь которого можно давать знания с позиции таких наук, как валеология, эниология, инеология. Мы целостны, когда у нас соединено материальное и духовное и для реализации проекта я использовала действующий МЛМ проект . Поскольку на чужом ресурсе невозможно было полностью осуществлять эту идею, я создала собственный ресурс в интернет, который называется "Благотворительно-образовательная программа проект СПАСЕНИЕ" http://spasenie.in.ua , который работает с 2009 года.
 
Инна_ЯроваяДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 2
Статус: Offline
Проект СПАСЕНИЕ-
инновационный метод передачи валеологических знаний через Интернет

Доклад опубликован в материалах VIII Международной научно-практической конференции "Валеология: современное состояние, направления и перспективы развития", Министерство Образования и Науки Украины, г. Харьков-2010г. том.II

На сегодняшний день все больше в нашу жизнь проникает новое средство коммуникации-Интернет. Благодаря тому, что информация, которая там находится доступна любому человеку в любой части земного шара, родилась идея провести эксперимент –обучение и пропаганда валеологических знаний через Интернет.
Важно признать,что все необходимое для создания устойчивого развития общества коренится в системе образования, где закладывается базис личности-качество ее мышления, умение моделировать, строить будущее, нравственные ценности, духовные устремления. Получение валеологических знаний-это разноплановое образование, которое затрагивает все аспекты жизнедеятельности человека. Также необходимо признать необходимость разнопланового подхода в образовании, снять границы запрета на новое и малоизвестное.
Была разработана благотворительно-образовательная программа «Проект СПАСЕНИЕ», в которой соединены валеологические курсы в интернет с МЛМ программой. Кроме передачи знаний в виде тематических уроков в программе предполагается проводить и проводятся интернетконференции, вебинары , работа форума и группового чата в Skype.

1.Благотворительно-образовательная программа «Проект СПАСЕНИЕ» -это валеологические курсы в Интернет (http://spasenie.in.ua ) Но не простые линейные курсы, а соединение учебной валеологической программы и маркетинг-плана, где каждый слушатель является не только учеником, но также имеет возможность, пригласив минимум двоих новых слушателей не только возвратить уплаченные за курсы деньги, но и приумножить их. В программе работает формула «Вы получаете деньги за то, что обучаетесь» Кроме всех материальных преимуществ, что немаловажно тоже в наше время, каждый слушатель по маркетинг-плану привлекает на курсы своих друзей и знакомых, что также способствует распространеию валеологических знаний для обычного контингента населения.
В благотворительно-образовательной программе «Проект СПАСЕНИЕ» запланировано прохождение 12 уроков. В программе они называются витками спирали.
Урок1. «Человек»
Урок 2 «Современные представления об организации Вселенной»
Урок 3 «Дух, Душа, Сознание»
Урок 4 «Построение пространства Любви»
Урок 5 «Здравоохранение. Информационная медицина»
Урок 6 «Человек в политике, экономике, социологии. Валеологический аспект»
Урок 7 «Искусство и культура. Возрождение Первоистоков в современном исполнении.»
Урок 8 «Наука. Инновационные знания и проекты»
Урок 9 «Образование. Технологии сознания. Инновационные методики обучения»
Урок 10 «Знания о вечной жизни и воскрешении. Религиозный и современный аспект»
Урок 11 «Модели построения жизни современного общества»
Урок 12 «Наша духовная эволюция. Подведение итогов обучения»
В каждом уроке подается материал максимально с позиции таких наук, как валеология, эниология, инеология. Этот проект рассчитан для обыкновенного человека. Благодаря интересному маркетингплану сюда привлекается разноплановый контингент слушателей
Через благотворительно-образовательную программу проект СПАСЕНИЕ идет популяризация валеологии, как науки не только на территории Украины, а и по всему миру, т.к. в конференциях и проекте принимают участие слушатели уже нескольких стран и многих городов. В перспективе планируется участие в разных совместных проектах с другими интернет-проектами и привлечение к валеологическим знаниям всего населения Земли.
Обучение организовано следующим образом: слушатель оплачивает по маркетинг-плану свое обучение и получает доступ на сайт к материалам первого урока. После прохождения первого витка обучения он снова оплачивает следующий урок и переходит на следующий виток обучения., и т.д. Маркетинг разработан таким образом, что оплата проводиться из личных средств один раз, но благодаря привлечению новых слушателей, она не только возвращается обратно, но и появляются средства для оплаты следующих уроков. Таким образом удовлетворяются сразу две части- и духовная и материальная. Поскольку МЛМ-проекты сейчас очень популярны в интернет, то считаю необходимо этим пользоваться, как одним из методов популяризации и привлечения разноплановых интернетслушателей к валеологическим знаниям.
В тематических Учебных программах дается обзорный материал по теме урока, а также подборка, фильмов, слайдов, аудиозаписей, книг, статей, ссылок на соответствующие темы на других сайтах. Таким образом, каждый участник программы обязательно получает учебные материалы по теме урока. Конечно, отследить качество самообучения пока невозможно, но в любом случае все участники проекта получают хотя бы обзорную информацию по валеологии и в принципе знакомятся с этой новой наукой.
2.Кроме учебной программы «Проекта СПАСЕНИЕ» в проекте предусматривается проведение и проводятся ежемесячные интернетконференции с участием ученых, которые работают в разных направлениях валеологии, эниологии, инеологии. Также здесь может выступить любой участник проекта, если у него есть интересная наработанная информация. Эти конференции проводятся в интернете через конференцкомнату. Они собирают слушателей с разных государств и с разных городов земного шара. Идет прямой эфир и что немаловажно-каждый слушатель может задать вопрос и сразу получить на него ответ. Конференции организованы тоже с расчетом на среднего слушателя. Они тоже помогают популяризации валеологии и каждый вживую может услышать информацию непосредственно из первоисточника.
3.В проекте предусмотрено проведение вебинаров. Это еще одна из форм обучения через интернет. Здесь предусмотрено проведение семинаров, практических занятий и мастерклассов. Эти занятия также проводятся через конференцкомнату в интернет.
4.В проекте СПАСЕНИЕ также предусмотрена работа форума, где каждый может разместить информацию по какой-то теме, статьи, фото и видеоматериалы, а также поделиться своим мнением по любому вопросу.
5.В проекте работает групповой чат в Skype. Это место для срочных объявлениях по проекту, для взаимного обмена срочной информацией.
На сегодняшний день проведено 3 международные интернет-конференции по теме «Человек, как Образ и Подобие Творца» .Конференции длятся в среднем по 5-6 часов. В среднем выступает 4-5 участников. Это тематические выступления, которые рассчитаны на обычных людей. Опробованы проведение личных тематических семинаров и практических занятий. Работа ведется через конференцкомнату в интернет
Миссия проекта СПАСЕНИЕ-«Спасение и гармоничное развитие
Цель проекта СПАСЕНИЕ- «Все здоровы, молоды, Вечная жизнь и всеобщее воскрешение
Политика проекта СПАСЕНИЕ- «Духовное развитие каждого человека в единстве с Создателем, в Любви, Радости, Счастье, Красоте, Богатстве, Творчестве, Вдохновении!!! Развитие сознательной ответственности за окружающую среду, здоровье населения, жизнь на планете Земля, гармоничные отношения с Мирозданием». Заключение
1.В наше время, когда в нашей жизни появляются новые средства коммуникации , в частности, Интернет, необходимо не недооценивать этот современный скоростной способ распространения информации. Но поскольку на сегодняшний день наше общество еще полностью не проснулось для получения духовных знаний, то необходимо совмещать это с распространенными и понимаемыми в обществе категориями, такими, как получение материального личного дохода. Проект СПАСЕНИЕ и есть таким проектом, как соединение духовного и материального.
2.Благодаря инновационному подходу с привлечением МЛМ технологий, увеличивается масштаб распространения валеологических знаний для обычных людей, которые при любых других обстоятельствах валеологические курсы не посещали бы.

Автор «Проекта СПАСЕНИЕ» Яровая И.В.
Валеолог-педагог, руководитель информационного центра «Создатели», член Всеукранской Ассоциации валеологов.
г. Харьков. sozdateli@mail.ru

г. Харьков, 2010г.
 
Создатели. Форум по Учению Г.П. Грабового » Спасение от возможной глобальной катастрофы и созидательное гармоничное развитие » Управление в политике, экономике и социологии » Прооект СПАСЕНИЕ-благотворительно-образователная программа (Реализация управлений по материализации денег)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024